Polonia

Jurisdicción de esta Representación

Datos de contacto

Autoridades

Representaciones Argentinas en el Exterior

República Federativa del BrasilRepública Federativa del Brasil
Embajada en BRASILIA
Titular
CARLOS ALFREDO MAGARIÑOS.
Cargo
Embajador.
Dirección:
Setor de Embaixadas Sul, Quadra 803, Lote 12 (CP:70200-905)
Ciudad:
Brasilia
Horario de Atención:
de 9hs. a 18hs..
Correo electrónico:
Teléfono:
00 55 61 3212 7600
Fax:
00 55 61 3212 7666
Celular de Guardia:
005561981659280
Zona horaria GMT:
-3.
Hora actual en Buenos Aires:
20:36 hs.
Hora actual en Sede:
20:36 hs.
Circunscripción Consular:
Distrito Federal, Acre, Rondonia, Roraima, Mato Grosso, Goiás, Amazonas.
Jefe de Cancillería a.i.
Titular:
EDUARDO LUIS FUHR
Cargo:
Sección Económica
Titular:
JAVIER GUSTAVO DUFOURQUET
Cargo:
Jefe de Sección Económica y Comercial
Energía, Infraestructura y Financiamiento
Titular:
CONRADO MARIO ASSENZA
Cargo:
Turismo
Titular:
JUAN MARTÍN MABRAGAÑA
Cargo:
Jefe de Sección Turismo
Asuntos Económicos y Comerciales Bilaterales
Titular:
JULIAN VAZEILLES
Cargo:
Asuntos Económicos y Comerciales Multilaterales
Titular:
JULIETA MARIA CELESTE GRANDE
Cargo:
Sección Política
Titular:
EDUARDO LUIS FUHR
Cargo:
Jefe de Seccion
Política Interna y Asuntos Parlamentarios
Titular:
RODRIGO JAVIER CONDE GARRIDO
Cargo:
Política Externa, Foros Multilaterales y Concurrencias
Titular:
JUAN MARTÍN MABRAGAÑA
Cargo:
Derechos Humanos, Malvinas y Antártida
Titular:
RODRIGO JAVIER CONDE GARRIDO
Cargo:
Cooperación, Ciencia, Tecnología y Medio Ambiente
Titular:
MARIA GABRIELA MATTAUSCH
Cargo:
Desarrollo Institucional Bilateral y Diplomacia Pública
Titular:
MARIA JULIA LORENZO
Cargo:
Jefe de Seccion
Sección Consular y Asuntos Jurídicos
Titular:
MARIA JULIA CERRUDO
Cargo:
Cónsul
Sección Consular
Titular:
MIGUEL JOSÉ ARGUEDAS
Cargo:
Sección Cultural
Titular:
MARÍA LAURA DE ROSA
Cargo:
Jefe de Seccion
Sección Cultural
Titular:
MIGUEL JOSÉ ARGUEDAS
Cargo:
Sección Prensa
Titular:
MARIA JULIA LORENZO
Cargo:
Sección Prensa
Titular:
JULIAN VAZEILLES
Cargo:
Consejería Agrícola
Titular:
JAVIER GUSTAVO DUFOURQUET
Cargo:
A cargo de Consejería Agrícola
Agregaduria Militar
Titular:
JORGE FABIAN BERREDO
Cargo:
A cargo de Agregaduria Militar
Agregaduria Naval
Titular:
JUAN CARLOS CORE
Cargo:
A cargo de Agregaduria Naval
Agregaduria Aeronautica
Titular:
CARLOS LUIS YEDRO
Cargo:
A cargo de Agregaduria Aeronautica

Fondo argentino de cooperación sur-sur y triangular